Системный IT - интегратор
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
+7 (499) 755-54-96
info@itbconsult.ru
По будням с 9:00 до 20:00 (МСК)
ИТБ Консалтинг
+7 (499) 755-54-96

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
МЕНЮ

Когда пора внедрять «1С: Управление холдингом 8»?

By admin-2 Рубрика Блог, Полезные знания по 1С

20

Фев
2019

У компании 1С есть отличное решение для управления холдингом. Но как понять, что пришло время внедрять “Управление холдингом”? Ведь, как правило, это довольно трудоемкий процесс, который требует профессионального подхода и квалифицированных специалистов.

Давайте рассмотрим основные показатели того, что настало время вывести свою работу на новый уровень с помощью автоматизации управления.

1. Подразделений стало много, а отчетность невозможно консолидировать в один единый поток

  Программный продукт “Управление холдингом” значительно упрощает процесс ведения отчетности. Там, где раньше требовались усилия сотен специалистов, теперь хватает нажатия одной кнопки на экране. Все отчеты строятся в автоматическом режиме и полностью исключают устаревшие методы работы с Execle.

2. Появилась необходимость консолидировать бюджеты и проводить групповой анализ

  Управление холдингом от 1С позволяет организовать многоцелевое планирование с различными поправочными коэффициентами. Это значительно упрощает связь между структурными единицами и исключает какие-то неточности в бюджетном планировании.

3. Холдинг испытывает необходимость консолидации отчетности МСФО

  «1С:Управление холдингом 8» обеспечивает проработку учета и отчетности по МСФО: предусмотрено 50 операций по 16 объектам параллельного учета, трансформационная и транзакционная модели учета, инструменты «быстрого закрытия», реализованы рекомендации от консультантов Ernst & Young. Единый портал Сверки ВГО позволит проанализировать текущую ситуацию по сверке в режиме реального времени, провести автоматическое урегулирование расхождений, сформировать необходимые расшифровки.

4. Стала нужна система для комплексного управления оборотным капиталом

  «1С:Управление холдингом 8» обладает нужными инструментами для консолидации заявок на потребность в материальных ресурсах, исполнения тендерных процедур, контроля заключения и исполнения договоров с поставщиками и покупателями, управления кредитными, процентными и валютными рисками. Возможно гибкое формирование условий оплаты коммерческих договоров и договоров финансирования. Подсистема казначейства поможет организовать процесс платежей, контроль выплат и остатков денежных средств.

5. Необходимо повысить эффективность управления без замены систем на базе «1С:Предприятие 8».

  С помощью прямого соединения «1С:Управление холдингом 8» может быть интегрирован с любыми системами учета и управления от «1С», которые уже используются в холдинге. Также поддерживается выборка данных из любых внешних систем с помощью технологий веб-сервисов и ADO.

Полезная ссылка http://v8.1c.ru/cpm/usage_scenario.htm

Комментировать

шестнадцать − четыре =